您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 路灯问题
来信人: 罗** 来信日期: 2018-01-04
信件内容

尊敬的各位领导:

     现在冬季早晨天亮得迟,六点多钟是全县学生上学峰时刻,有的走路,有的骑单车,有的乘车,十分拥挤,大家都匆匆然。可这时的路灯却早早了熄了,路上是一片漆黑,这是多么的不安全,望各位领导百忙之中抽出点空暇,解决这一民生问题。

办理情况
办理进度
网友:
    你好,你反映的路灯照明问题我办已转交至县路灯站办理,要求其合理调控路灯开关时间,方便群众出行。
    感谢你对我办工作的信任与支持。
                                桃源县县长热线
处理单位:县长热线
处理时间:2018-01-16
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码