您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 乡镇电力改造迟迟不到我组,基本生活成难题
来信人: 张** 来信日期: 2018-01-05
信件内容

尊敬的县长:

        您好,我住在青林回族维吾尔族乡龙潭桥村群英组,现在整个群英组电力太小了,有时候饭都煮不熟,晚上灯像萤火虫,其他家用电器设备根本用不上,这样的电力很容易损坏家用电器,特别春节、节假日期间,有电和无电没什么区别,过节比不过节还难受,得知乡镇电力改造快要接近尾声,为什么我们这个组的电力一直还是这样???看见春节期间别的村别的组屋里红红火火、亮堂哒,洋溢着春节的温暖,而我们组像是生活在旧社会一样,感受不到一丝节日的欢快和温暖。全组人员向村支部书记反应多次,一直无果,烦请县长帮群英组村民解决最基本生活保障问题。在此我代表群英组全体村民感谢县长!!~~~

办理情况
办理进度
网友:
     你好,关于你反映的龙潭桥村群英组电力供不应求的问题,我办已收悉。电力升级改造是一个系统工程,每年县电力局、国网桃源供电公司都会对未进行电改或者电改后不适应需求的村居进行电网升级改造。你村的情况我办已转交至责任单位尽快办理。
    感谢你对我们工作的信任与支持。
                              桃源县县长热线
                               2018年1月16日
处理单位:县长热线
处理时间:2018-01-16
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码