您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 结婚证上身份证号码和户口本上的身份证号码不一致須要如何开具两个身份证号码属同一人的证明
来信人: 张** 来信日期: 2018-01-31
信件内容

结婚证上身份证号码和户口本上的身份证号码不一致,因为要买房贷款, 银行須要公安部门出具的两个身份证号码属同一人的证明,
我須要如何办理??  急用! 谢谢

办理情况
办理进度
网友:
    您好,留言所述问题,建议拨打县公安局电话0736-6634135详询。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
                               桃源县县长热线
处理单位:桃源县公安局
处理时间:2018-02-01
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码