您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 近日大雪,已停水4天,生活非常不方便
来信人: 杨** 来信日期: 2018-02-01
信件内容

我们家是桃纺西区18栋3楼,水压不够,自来水上不来,1楼2楼水压都很正常,家里已停水4天,造成家里老人生活极不方便,请领导能尽快解决,谢谢!

办理情况
办理进度
网友:
    你好,前段连续雨雪低温,十年一遇冰冻天灾,城区大面积出现水管、水表冻裂,各小区院落处处跑、冒、滴、漏,造成全城水压偏低,中高层住户无水可用。自来水公司从1月8日开始,在全县发送用水防冻知识宣传单,并多次在县电视台飞字、广告车城区宣讲丶市政微信公众号、自来水微信公众号发布相关供水防冻宣传。针对大面积灾情,自来水公司于1月26日启动防灾抢险应急预案,组织15支75人的队伍带水抢修,根据近日供水抢修人员信息反馈,还有约10%冻裂的水表、水管仍在维修中。若出现供水问题,可拨打供水热线0736-6611233,信息登记后自来水公司会尽快联系用户维修。
     感谢你对我办工作的信任与支持。
                               桃源县县长热线
处理单位:县长热线
处理时间:2018-02-08
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码