您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 户口民族更改
来信人: 段** 来信日期: 2018-03-08
信件内容

尊敬的领导

我是本县西安镇人,我老婆是沅陵县人,我们于2000年结婚,我老婆户籍于2001年迁入桃源。

我老婆原本属于少数民族(苗族),其第一代身份证显示为苗族,其娘家兄妹也为苗族。不知为何,现在她的户籍和身份证的民族都变成汉族。

我们想改为苗族,请问如何办理。

谢谢!

办理情况
办理进度
网友:
    你好,来信咨询问题已收悉。关于你妻子民族登记问题,你可到县民族宗教局办理。地址:桃源县漳江街道办文昌东路004号,联系电话:0736-6637906.
    感谢你对我办工作的信任与支持。
                         
                        桃源县县长热线办公室
                        
处理单位:桃源县公安局
处理时间:2018-03-20
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码