您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件评论

评论:漳江南路地震局至卫生局路段人行道停车问题。

来信情况
信件标题: 漳江南路地震局至卫生局路段人行道停车问题。
来信人: 曾** 来信日期: 2019-02-22
信件内容

尊敬的领导:

你好!我是桃源县居民,在漳江南路以小本生意谋生,但是漳江南路地震局至卫生局路段人行道每天都有车停在人行道上。这样一来,造成几个问题:1.占用人行道,影响人流通行。2,长期以往造成路面损坏。3,挡住临街门面,影响顾客进出。 现在我自己购买了锥桶用来警示乱停车辆,但这不是长久之计,锥桶可以随意移动,也容易损坏。每天都有不同的车辆停靠,凭个人的力量实在无法解决这个问题。恳请城管执法及相关单位帮助,解决违法乱停问题。

办理情况
办理进度
网友:
     您好,关于您投诉的“漳江南路地震局至卫生局路段人行道停车”问题,我局收悉后,立即交由执法大队进行了处理,现将相关情况回复如下:
     我局交通秩序大队执法队员近段时间着重加强了对此路段巡查。执法人员对巡查中发现的违停车主进行了宣传教育,并现场劝导违停车辆。下一步我局交通大队将继续加强对此路段日常巡查与劝导。
     因车辆停放现象的动态性,尽管交通大队的同志们整天奔赴在管理一线,但因少数市民法律意识不强,乱停乱靠现象仍时有发生。因此,除了我局执法人员们的努力,更需要广大市民朋友们的监督与支持,共同为桃城建设助力。
     感谢您对我们工作的信任与支持。

                  桃源县城市管理和行政执法局
                         2019年3月5日
处理单位:桃源县城市管理行政执法局
处理时间:2019-03-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码