您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于漆河镇列桥村自来水问题的反映
来信人: 聂** 来信日期: 2016-07-16
信件内容 尊敬的领导: 我来自漆河镇列桥村,去年村里有了自来水,大家都欢欣鼓舞,我也从内心觉得这是为人民办的好事、实事,但是今年暑假我回到家里,发现自来水非常混浊,这让我不敢烧来饮用,当我静置一分钟左右时,杯底竟是一层细沙,我将看似干净的上层水再倒入另一个杯子静置,底部又有一层细沙(这些我都拍了照片),这让我非常震惊,也感到非常担忧,这肯定对我们老百姓的身体有很大的影响。水是生命之源,现在我们的生命受到了潜在的威胁,只能找我们的父母官,我也深切希望你们也能秉承着为人民服务的宗旨,能切实解决我们的生存问题。
办理情况
办理进度
网友:
    您好,收悉您反映的问题后,我办高度重视,立即责成了漆河镇政府调查处理,现将调查处理结果回复如下:
     因最近雨水过大,导致水质浑浊,浑浊的水质经过一次过滤不能做到彻底的干净,自来水厂厂长承诺过几天雨水小了之后水质就不会浑浊了,目前村支书已转告村民。
处理单位:桃源县水利局
处理时间:2016-07-18
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码