您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我县有开展农民工创业培训吗?
来信人: 刘** 来信日期: 2016-08-05
信件内容

请问我县有开展农民创业培训吗?如果有,怎样才能参加培训?

办理情况
办理进度
刘某波:
    你好,很高兴收到你的来信。关于开展农民创业培训的问题,我办建议你向县劳动局(0736-6610116)和观音寺政府(0736-6960001)咨询。
    感谢您对我办工作的信任与支持。
                            
                       桃源县县长热线
                       2016年8月11日
        
处理单位:县长热线
处理时间:2016-08-11
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码