您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 肢体三级残疾的五保户咨询救济政策
来信人: 敬** 来信日期: 2016-08-11
信件内容

尊敬的领导,我县观音寺镇一居民,为肢体三级残疾,五保户,一直独居,生活非常困难,因老人不会上网,找不到相应的反应途径,请问县残联、民政局等部门,对于此类群体我县是否有相应的帮扶政策,如有,给予支持为盼!为保证老人隐私,在此未留姓名,具体情况烦请电话核实,不胜感激!

办理情况
办理进度
敬某国:
    您好,很高兴收到您的来信,关于您所反映的五保户残疾帮扶政策问题,欢迎您向县民政局咨询(联系电话:0736-6621967),民政局将为您做出详尽解答。
       
                           桃源县县长热线
                           2016年8月11日
处理单位:县长热线
处理时间:2016-08-11
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码