您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询校车承包私人一事,万一出事,责任谁当?私人可能当不起。
来信人: 周** 来信日期: 2016-08-29
信件内容 网上信访部门怎么没有显示桃源教育局部门?咨询木塘垸校车承包私人一事,万出事,责任谁当,私人可能当不起。乡村路上司机开车非常快!
办理情况
办理进度
周军:
    您好,关于您反映我乡校车私人承包一事,我乡接到信访件后高度重视,立即组织相关人员进行调查,现将有关调查结果回复如下:
1、我乡校车属公司化管理,隶属于桃源亚星校车服务有限公司,委托木塘垸乡校车车队进行运营。
2、木塘垸乡校车车队所有车辆都购买了保险,并安装摄像头,配备随车照管员。
3、木塘垸乡校车办每年都对校车司机进行多次培训,进行安全教育,禁止超载超速行驶。
4、木塘垸乡校车车队随时欢迎广大家长朋友监督举报,并可上车进行乘坐体验。



                               木塘垸乡校车办
                               2016年9月5日
处理单位:县长热线
处理时间:2016-09-09
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码