您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 求助
来信人: 廖** 来信日期: 2016-09-19
信件内容 尊敬的领导好😊打扰到您了,我是一个尊敬自然'也敬畏自然'更喜欢农业的女子'心中也非常感谢你们农业部门2014年在西安镇桃安村'给我的梦想打开了道路,路通了快两年了,我也在这古墓荒山孤苦伶仃生活了将近两年''这两年时间内我种下了一片樱桃'也种了魔芋'玉竹等还在林地散养了真正的土鸡'现在土鸡已经得到了老百姓的认可了'可我的资金有点困难了'现在想请求你们的帮助'帮我给20多亩的魔芋种苗推销出去(约五千斤左右)
办理情况
办理进度
廖某芳同志:
    你好,建议你拨打县农业局电话0736-6623336寻求帮助,希望你的种植、养殖业越办越好。
                         桃源县县长热线
                          2016年9月23日
处理单位:桃源县农业局
处理时间:2016-09-23
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码