您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 桃源县架桥镇的低保户有没有低保号?
来信人: 陈** 来信日期: 2016-09-29
信件内容

孩子户口是桃源的, 现在在福建读书  ,学校可以享受低保政策,学校开的低保证明要低保号,但是我们乡里的领导说, 可以给你开低保证明,但是没有低保号,请问下我们架桥镇的低保户是没有低保号的吗?还有就是低保户只保一个人吗?意思是说我户头上有三个人,但是只有一个人才能分到低保钱。我看福建这边都是户头是所有人都可以拿钱

办理情况
办理进度
陈某芳:
    您好,关于您所咨询的低保号及相关低保政策问题,建议您拨打桃源县民政局电话(0736-6621967)咨询。
                              桃源县县长热线
                             
处理单位:桃源县民政局
处理时间:2016-10-17
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码