您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我想了解桃源县精准扶贫是怎么回事
来信人: 高** 来信日期: 2016-11-11
信件内容 我是黄石镇大谷村村民,姓名高开红,我想了解下为什么我能借的贷款只能拿到利息而拿不到本金,为什么还打着扶贫的旗帜,我立据別人拿钱这是咱回事?
办理情况
办理进度
高某:
     你好,经我办向县扶贫开发办核实:贫困户申请的贷款由县扶贫公司统一管理,贫困户每年可以得到可观的利息收入,不用承担风险。具体政策你可致电县扶贫开发办(0736-6611155)咨询。
 
                           桃源县县长热线
处理单位:桃源县扶贫开发办公室
处理时间:2016-11-17
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码