您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请问我们县淘宝村淘有什么政策优惠支持??
来信人: 戴** 来信日期: 2016-11-13
信件内容

您好:

         我们是在外打工的桃源人,这几年网上生意火热,特别是针对农村的淘宝村淘,不知老家在这方面,有什么具体的优惠扶持政策,希望相关主管单位,能给予回复和指导,谢谢

办理情况
办理进度
戴某:
    你好,建议你拨打县扶贫开发办公室电话(0736-6622536)咨询相关扶持政策,希望对你有所帮助。
                          
                             桃源县长热线
处理单位:桃源县扶贫开发办公室
处理时间:2016-11-17
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码