您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 社保与新农合
来信人: 黄** 来信日期: 2016-11-19
信件内容

社保局同志好!

       我想咨询一下关于社保与新农合保险的部分相关问题.

       我和我弟因在广东打工,在单位已经办理了社保,是否一定要购买新农合保险吗?

我们村干部说全家要么全交,有一个不买,就全家不给买,请问是这样的政策吗?

办理情况
办理进度
黄某:
    您好,您的情况经我办向县农村合作医疗办公室咨询,若您两人的户口在桃源,建议都购买农村合作医疗保险。具体情况你可致电农合办0736-6681183咨询。
                             桃源县县长热线
处理单位:桃源县人力资源和社会保障局
处理时间:2016-11-28
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码