您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于农村修房子收费问题
来信人: 娄** 来信日期: 2016-11-29
信件内容 县长你好,我是枫树乡人,黔张常铁路拆迁村里另给了一片地方修屋,但每户收四万八,问下这是收的什么钱?是县政府统一收的吗?这钱收的合理吗?
办理情况
办理进度
娄某:
    您好,经我办向枫树乡政府核实:该笔收费属于小区统一建房的收费,包括征地、水、电、路三通及房前屋后平整等配套设施建设,由本人和县里配套各四万八,其实际耗资远大于总出资额,这项收费是经县铁办和相关部门批准的。

                               桃源县县长热线
                               2016年11月29日
处理单位:县长热线
处理时间:2016-11-29
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码