您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 县低保补贴
来信人: 张** 来信日期: 2016-12-03
信件内容

县低保补贴标准为什么和湖南省公布的桃源县每月350元的低这么多

办理情况
办理进度
张某:
    您好,根据我办核实,低保户补贴根据该户家庭情况补贴标准不一样。若对您的补贴由疑问,欢迎您致电县民政局(0736-6621967)咨询。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
                        
                           桃源县县长热线
                          
处理单位:桃源县民政局
处理时间:2016-12-21
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码