您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 学籍问题
来信人: 周** 来信日期: 2017-01-10
信件内容 我于2012年进入桃源县武陵职业学校就读,2014年转入常德市同德职业学院,现已在同德学院读了3年书,可是学籍还没有入进学信网,武陵职业学校称已经将以前的学籍取消,但是现在还能在学信网上查询到,咨询桃源教育局职业学校学籍管理部门电话已停机。
办理情况
办理进度
周同学:
    你好,关于你的学籍问题,可拨打桃源县教育局电话0736-6623402咨询。
    感谢你对我们工作的信任与支持。
                             桃源县县长热线
处理单位:县长热线
处理时间:2017-01-12
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码