您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 马鬃岭到常德的中巴车收费问题
来信人: 胡** 来信日期: 2017-03-01
信件内容

马宗玲到常德的中巴车,自从去年年底春运开始涨价,现在春运完了。为什么还不降价。他涨价是正常收费吗?国家收费的标准时什么

办理情况
办理进度
胡某某:
    您好,关于您所反映的中巴车涨价问题,我办收悉后,高度重视,立即责成了县价格监督检查局调查核实。经查,桃源县翔宇汽车运输有限责任公司违反了桃价价{2015}16号文件规定,存在超出政府指导价浮动福度制定客运票价的行为。桃源县发展和改革局根据相关法律法规,对该公司下达了行政处罚。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
                             桃源县县长热线
处理单位:桃源县发展和改革局
处理时间:2017-03-08
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码