您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于陬市三峡天然气公司开户时为何要客户买他家的灶和热水器
来信人: 高** 来信日期: 2018-07-03
信件内容

桃源三峡天然气公司为何要开户的客户购买他家的灶和热水器,请问哪个城市在开通天然气的时候是需要客户购买自家的产品。这不是强买强卖嘛。政府方便群众也不是如此方便的吧。

办理情况
办理进度
网友:
     你好,关于你反映的三峡燃气公司开户时强卖灶具和热水器的问题,经县市政公用事业管理处调查核实,现回复如下:
    三峡燃气公司并没有要求客户开户一定要买该公司的灶具和热水器。因你家之前使用的是瓶装液化石油气,灶具和热水器不能使用天然气,所以要更换使用天然气的灶具和热水器。本着自愿的原则,可以在市面上购买任意品牌符合标准的灶具和热水器即可进行安装,当时工作人员也向你母亲做了解释。因你在外地工作,你母亲可能在与你沟通的过程中造成了误会,特此说明。
    感谢你对我们工作的信任与支持。

                              桃源县县长热线
                              2018年7月13日
处理单位:县长热线
处理时间:2018-07-13
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码