您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 饮用水源被污染的问题
来信人: 卢** 来信日期: 2018-07-09
信件内容

尊敬的环保局领导:我是督粮村的一名社员,在村委会工作。我主要反映我队(原大洋十队)我屋后的一处水塘因常年畜禽养殖废弃物直排导致饮用水水体污染,面积约4亩的水面常年发出一种恶臭!严重影响我生产队居民的正常生活,希望有关部门提供环保资金帮助对池塘淤泥进行清塘处理,还人民一个健康的生活环境!深表感谢!

办理情况
办理进度
网友:
     你好,关于你反映的饮用水源被污染的问题,根据青林乡政府调查核实,现回复如下:
     1.你自述身份不属实,并非青林乡村委会工作人员。2.大洋小区确实存在两户小型散养喂猪场,每户数量在10头。青林乡政府工作人员已上门对两户养殖户进行劝导,并要求其采取措施,防止养殖废弃物物溢出。3.督粮冲村支两委已向上级递交堰塘清淤整治项目申请,预计明年可以进行。
    感谢你对我们工作的信任与支持。

                               桃源县县长热线
                                2018年7月25日
处理单位:桃源县环境保护局
处理时间:2018-07-25
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码