您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 桃纺公园,广场舞扰民
来信人: 艾** 来信日期: 2018-07-30
信件内容

尊敬的领导: 

       现桃纺公园,广场舞音响声音很大,对附近居民有严重扰民 现象了,除非下雨,下雪每天都有,实在受不了,家里有小孩、老人的会受到严重影响,希望政府能协调解决下,缩短广场舞时间,调小音量。谢谢!

办理情况
办理进度
网友:
    您好,关于您反映的桃纺公园广场舞扰民问题,经漳江街道办调查处理,现回复如下:
    1.桃纺纺城广场是原桃纺改制后成立的纺城路、西苑、文星园三社区居民休闲、娱乐、健身的场所,广场舞活动是三社区居民自发组织的健身活动,其所用音响是一种小功率的音响。
    2.广场舞的时间夏季为晚上7点至8点,冬季为晚上6:30分至7:30分。
    一方面,纺城路社区居民委员会将加强对健身队伍的监管,另一方面,也希望您能多理解包涵。
    感谢您对我们工作的信任与支持。

                            桃源县县长热线
                             2018年8月7日
处理单位:县长热线
处理时间:2018-08-07
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码