您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 文星巷泥土灰尘太多
来信人: 王** 来信日期: 2018-11-29
信件内容

桃纺文星巷,在搞拆迁,拆迁工地没有修围挡或围墙,把文星巷从公共道路变成了工地的场内道路,建筑垃圾堆放到公共道路上了,工地在公共道路上作业,道路泥土多灰多,居民出行很不方便

办理情况
办理进度
网友:
    您好,关于您反映的“文星巷泥土灰尘太多”的问题,经县环卫处、县住建局联合处理,现回复如下:
    县环卫处处理情况。县渣土办执法队员从拆迁工地出发,沿渣土运输路线进行查看后,召集施工方和运输方到渣土办进行协调,责令施工方停工整改。要求运输方必须进行妥善覆盖后方可运输,车管股调派洒水车进行洒水压尘,保洁人员加强该路段保洁。
    县住建局处理情况。对施工单位负责人进行了约谈,责令进行整改,要求在后期的拆除施工中对拆除工地重新进行封闭围挡,并设置车辆冲洗设备,拆除时必须先进行洒水,保持湿法作业,最大限度的减少对周围居民的影响。
    专此回复。

                       桃源县县长热线办公室

处理单位:桃源县住房城乡建设局
处理时间:2018-12-07
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码