您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 医保
来信人: 刘** 来信日期: 2018-12-04
信件内容 领导怎么我们桃源80岁以上的还要交医保,网上都说的不用交了,桃源不一样吗
办理情况
办理进度
网友:
    您好,2019年度城乡居民医保个人缴费标准为220元/人。特困人员、重点优抚对象、百岁老人、孤儿、社会保障兜底脱贫对象、重残低保人员、计划生育特殊对象、凤滩伤残民工个人缴费部分由相关部门予以全额资助。城乡低保对象、建档立卡贫困人口中的非低保对象、重度残疾人持证对象个人缴费部分由相关部门资助50%,其他持证残疾人个人缴费部分由相关部门资助80元/人。如果您对自己的缴费情况仍有疑问,可拨打县城乡居民医保中心电话详询,联系电话0736-6681183。 
    感谢您对我们工作的信任与支持。 

                桃源县人力资源和社会保障局
                     2018年12月7日
处理单位:桃源县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-12-07
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码