您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 桃源九中官网
来信人: 吴** 来信日期: 2019-01-10
信件内容

本人曾经于2018年09月19日以及2018年10月11日两次咨询桃源九中官网一事,县长热线也有给于及时回复。
遗憾的是,目前九中官网还未开通运行,政府职能部门也没有跟进。
能否督促相关部门执行此事?

办理情况
办理进度
  关于《桃源县第九中学》网站无法访问的情况说明

    我校网站原存放于校内自有网站服务器,该服务器购置于2004年5月,至今已运行14年。该服务器于2018年出现故障无法开机,送修后经检测为已彻底损坏无法修复。经学校研究后决定不再自行购置新服务器,替代方案为租用网络运营商服务器空间及带宽。现我校已与中国移动桃源县分公司签订相关服务器空间及带宽租用协议,待网站改版制作完成后即可上传开通使用。

                             桃源县第九中学
                             2019年1月22日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-01-23
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码