您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于土地平整与百姓利益
来信人: 文** 来信日期: 2019-02-28
信件内容

你好:

木塘垸乡原双港村目前的土地上几十台大型机械正在张牙舞爪搞所谓平整。为什么平整?平整以后干什么?老百姓一无所知。一季油菜不让种植。老百姓吃什么?更过分的是连老百姓自留地种了几十年的果木树也被野蛮地连根拔起。什么理由?也是没有任何补偿!天理何在?万恶的旧社会也没有这么干的吧?

办理情况
办理进度
网友:
     您好,关于您反映的“土地平整与百姓利益”问题,我镇高度重视,立即组织工作人员进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
     经调查核实,您为原双港村5组人,在珠海务工,现户口不在仁丰村(原仁丰村和原双港村合并而成)。该组旱改水工程组织群众召开了现场会,群众代表到场人数符合相关规定要求(会议资料可查),群众认可签字同意。没有一户栽种冬季农作物,您所说的连根拔起果木树也是因群众要求硬化其居住区旁边的一条臭水沟而设计的,菜园中有部分桔树,群众同意修沟砍树,现在还未动工,也未发生一起纠纷。
      专此回复。

                                                                                                                                                                                                           
                      桃源县木塘垸镇人民政府
                                                                                                                                                                                                             
                           2019年3月7日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-03-08
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码