您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 三阳港镇 红岩垱水库道路硬化
来信人: 李** 来信日期: 2019-04-01
信件内容

尊敬的县领导

                  您好!

      我想问下 三阳港镇红岩垱 水库通道, 按理来说此条道路应是防洪通道,应该早已是水泥路面了. 但如今还是简易的土路,周边水库通道都早已硬化(如三里溪水库). 期待已久!

办理情况
办理进度
网友:
     您好,关于您反映的三阳港镇红岩垱水库道路硬化事宜,经核查,该工程现已由桃源县水利局纳入计划,进入项目库,我镇会按流程尽快实施。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
  
                        桃源县三阳港镇人民政府
                            2019年4月8日
                         
处理单位:桃源县水利局
处理时间:2019-04-10
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码