您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 319国道茶庵铺毛家溪三桥路段不畅,提请请修复
来信人: 吕** 来信日期: 2019-04-10
信件内容

        319国道茶庵铺镇毛家溪三桥路段,从新桥建成后,桥的前后路面因建桥施工受损后一直未能及时修复,而致路烂难行:一百多米长的段落,路面坑坑洼洼,行车跳跳蹦蹦,积水扬灰,时常塞车,更有安全之虞。此现象存在至今有一年余时间,过往人员怨声载道,急切盼望能早日恢复此段路面平安畅通,但苦于无从反映。

        现我管闲事,将此事提请主管部门,盼能掌握情况,照顾群众关切,尽可能地及早解决问题,使道路畅通、人心畅快。不好意思,给添麻烦了。

此致

          敬礼!                                                                                              

办理情况
办理进度
网友:
     您好,首先感谢您对公路工作的关注,现将您反映的G319国道茶庵铺毛家溪三桥路段公路不畅的有关问题回复如下:
    2017年,该路段的毛家溪三桥因属危桥实施了改造,当时考虑到该路段将会进行大修(大修时路基会在老路的基础上抬高),所以将新桥进行了抬高,由于桥面抬高后,导致桥两头比桥面低,同时该路段两侧排水不畅,一遇下雨该路段就会积水,从而导致路面破损。目前该路段的大修计划已下达,正在进行相关的前期准备工作,计划5月份开工建设,9月底可全面完成。待大修完成后,该路段积水及行车不畅的问题将会得到根本的解决。同时我局在该路段未进行大修之前,我们也会加大对该路段的养护力度,对坑槽及时进行填补,以保证公路的安全畅通。

      
                          桃源县公路管理局
                            2019年4月11日
处理单位:桃源县交通运输局
处理时间:2019-04-11
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码