您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 黑培训机构什么时候能处缔
来信人: 简** 来信日期: 2019-07-09
信件内容 一年一度的暑假又来临了,很多无证的培训机构又在到处拉学生。那些无证的培训机构很多都没有教师资格证,都是些社会人员根本没资格教学生,就是骗取家长的钱。无证培训机构空间挟小以至几十个学生挤在挟小的空间中,一但发生火灾那后果不敢想象。垦请相关的部门整治一下那些黑培训机构。
办理情况
办理进度
网友:
     您好,桃源县教育局一直以来严格贯彻落实上级有关规定,对相关纪律反复进行强调:严禁教师办班补课,严禁教师到民办培训机构兼职上课等,并对发现的违规行为严格进行处理。若您掌握有个别教师违反相关规定在外办班补课的问题线索,可拨打我局阳光服务中心电话:0736-6638792进行举报。我局将一如既往地从严查处有关违规补课行为,杜绝教师违规补课事情的发生。
    感谢广大网友对我县教育事业的关注和监督!



                            桃源县教育局 
                           2019年7月11日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-07-12
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码