您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水常年用水困难
来信人: 杨** 来信日期: 2019-07-26
信件内容 您好,我是架桥镇翰林桥村和平组的一位居民,现在天气炎热,早晚用水高峰期时,总是没水,其他时间段水压也极小,给我们生活带来极大不便。这个问题已经持续很久了。希望相关政府部门快速处理,谢谢!
办理情况
办理进度
            关于自来水常年用水困难的回复

    架桥镇翰林桥村和平组用户反映“天气炎热,早晚用水高峰期时,总是没有水,其它时间水压也是极小,给我们生活带来不便”的问题已收悉。经查,用户反映情况属实,由于架桥水厂供水人口增加,原有管网输水能力不能满足当前用水量需要,水厂已采取管道增压措施,但地势较高处用户(约300人左右)在早晚高峰用水期间水压仍然较低。接到投诉后,水厂已将增压泵压力开到最大值,以改善高处用户服务水压。
    给您带来的不便敬请见谅。

                             桃源县水利局
                             2019年7月29日
处理单位:桃源县水利局
处理时间:2019-07-29
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码