政府文件

剪市镇2017年度班子成员、机关干部职工分工管线及联村情况

文章来源: 作者: 发布时间:2017年04月03日 点击数:1,863 字号:

 

 

 

 

 

 

剪发〔201 7 27

 

 

中共剪市镇委员会

关于印发《剪市镇2017年度班子成员、机关干部职工分工管线及联村情况》的通知

 

各村(居)党支部、村(居)民委员会,镇直及驻镇各单位:

《剪市镇2017年度班子成员、机关干部职工分工管线及联村情况》 已经镇党委、政府研究通过,现印发给你们,请及时搞好工作衔接,切实抓好各项工作。

 

                                

 中共剪市镇委员会   

                                                                                                                                                      剪市镇人民政府

                2017330   

 

 

剪市镇2017年度班子成员、机关干部职工分工管线及联村情况

 

    一、领导班子成员分工管线情况

易小元:党委书记。主持全镇全面工作。

 董明鑫:党委副书记、镇长。协助书记主持全镇全面工作,主持全镇经济工作,分管镇村综合服务平台建设工作。

李  芳:党委委员、人大主席。休产假(4月至9月)。

钟  毅:党委委员、武装部长、统战委员、政协联络处主任。主持政协联络处、武装部工作。分管统战、工商联、人防、民兵、预备役、脱贫攻坚、水利、水资源保护、防汛抗旱、林业、森林防火、通信、电力等工作。负责机关日常工作。分管廉洁桃源建设、优化经济环境、城管、国土、规划、发改、第三产业、项目建设(“六大会战”)、房产、住房保障、节能减排、统计、审计、物价、移民、农贸市场、集镇秩序整顿、财政、金融、债权债务、镇属企业、村级财务、国资、协税护税等工作。代理人大主席、财政所长两项职务(4月至9月)。

姚  远:党委委员、纪委书记。主持纪检监察工作。分管廉洁桃源建设、优化经济环境。

徐智慧:党委委员、组织委员、宣传委员。分管党群、基层党建、组织、宣传、远教、教育、老龄老干和老科协、卫计、机关内务等工作。兼任镇卫计办主任。

刘  杰:副镇长。分管综治政法、稳定、信访、司法、交警、防范和处理邪教、民调、禁赌、禁毒、法制桃源优化经济环境、民政、残联、人力资源与社会保障、人事编制、新农合、安全生产、交通和交通社会化管理、药品食品安全、工商、市场质量监督管理、定点屠宰、城管,兼稳定办主任。

雷  嘉:副镇长。分管办公室、党务政务公开、机要保密、文史、档案、信息化、综合文化、广播电视、美丽乡村、农业、动防、畜牧、畜禽养殖业污染、农机、农村能源、农村环境整治、粮食生产、农业普查、农民负担、农村经营管理、生态环保、供销、商务粮食、招商引资、工信、全民创业、科技、地震、科协、农民教育、体育、旅游、工会、青年、妇女等工作。

    二、机关干部职工分工情况

田金玉:纪委副书记。

戴文华:主任科员。抽调到县“六大会战”指挥部。

郭卫平:主任科员。协助姚远、徐智慧同志工作。

文卫兵:主任科员、老龄专干。

罗志刚:办公室主任、综合文化站长、武装干事。

崔  伟:党政办副主任、远教办主任、扶贫专干。

黄  淋:办公室干部。负责文秘、新闻外宣,组织、宣传专干。

向  进:办公室工作人员、国土规划建设管理所出纳。

高  强:综治办主任。

谢美中:副主任科员、司法所长。

李学春:司法所干部、综治专干。

杨登攀:生态建设和环境保护办公室主任。

熊丽华:财政所所长、物价站长(4月至9月休产假)。

吴美芬:财政所出纳。

翦晓婷:纪检专干。

陈勇民:经济发展办公室主任、统计站长、村账出纳。

李建军:安全生产监督管理站站长。

雷艳红:安监站工作人员。

刘均初:农业和农村经营管理服务站站长。

黄建国:农业和农村经营管理服务站副站长、动防站长。

阙一民:农业和农村经营管理服务站副站长、移民办主任、村账会计、经管专干。

官占军:农业和农村经营管理服务站工作人员。

向华飞:农业和农村经营管理服务站工作人员。

李美君:农业和农村经营管理服务站工作人员。

赵四芬:农业和农村经营管理服务站工作人员。

杜伟杰:农业和农村经营管理服务站工作人员。

刘志刚:林业管理站站长。

向进军:林业管理站副站长。

杨  勇:水利管理站站长。

陈经国:水利管理站副站长。

谢志平:水利管理站工作人员。

敖  刚: 卫生计生综合执法监督管理所所长。

王  莉:卫生计生综合执法监督管理所工作人员。

吴兴国:民政和劳动保障站站长。

凌丽芬:民政和劳动保障站副站长。

余  丽:民政和劳动保障站工作人员。

文  辉:民政和劳动保障站工作人员。

刘荣观:综合文化站站长。

葛小英:综合文化站干部。

杨  杰:国土规划建设管理所所长、镇“六大会战”项目办主任。

              郭凌君:国土规划建设管理所副所长、国土资源管理所 所长。

陈四海:市场办主任、城管队长。

三、干部职工联村情况

剪家溪居委会:姚远、杨杰、崔伟

喜雨村:刘杰、李建军、吴兴国

沙萝村:徐智慧、郭凌君、刘志刚、黄淋

双龙村:董明鑫、翦晓婷、吴美芬

狮子殿村:钟毅、阙一明、杨勇

八公桥村:易小元、文卫兵、敖刚、陈勇民

十字路村:李芳、刘均初、谢美中、熊丽华

玉皇殿村:雷嘉、田金玉、罗志刚

 

 

[打印文章]