人事任免

关于调整2017年度干部职工分工分组联村的通知

-- 杨发〔2017〕1号

文章来源: 作者: 发布时间:2017年06月30日 点击数:2,212 字号:

各村党支部、村民委员会,镇直及驻镇各单位:  

由于人事变动,现将干部分工分组联村工作方案调整如下:  

一、班子成员分工  

覃英俊:镇党委书记。主持全镇全面工作。  

陈咸润:镇长。协助书记主持全面工作,主管经济工作、安全生产、“六大会战”项目建设,分管财政工作、负责财务审批。  

杨小平:镇党委副书记。主管党群工作,分管脱贫攻坚、产业发展、乡村综合服务平台建设、民政、劳动。  

胡冬红:镇党委委员、政协联络处主任。主管政协联络处工作,分管安全生产、矿山管理、交通、交通安全、工业、招商引资、全民创业、“六大会战”项目建设、第三产业、市场监督。  

  超:镇党委委员、人大主席。主管人大、消防工作。分管综治、政法、稳定、信访、法制桃源、林业、森林防火工作,兼综治办主任,联系科辉墙材第四分厂。  

杨文清:镇党委委员、副镇长。分管农业、畜牧、农机、经管、粮食生产、农民素质教育、水利、防洪、电力、能源、通信、移民、美丽乡村建设、富硒产业建设工作。  

姚勇波:镇党委委员、纪委书记、应急办主任。主管纪检监察工作、反腐倡廉工作和应急管理工作,分管廉洁桃源,作风建设,两个专项整治,优化经济环境、审计、财务清整,创人民满意政府、为民办实事、政务公开、统计、档案、机要保密、办公室、机关内务后勤工作。  

朱华军:镇党委委员、副镇长、武装部长。分管武装、民兵、人防、城建、国土、环保、农村环境整治工作,协管乡村综合服务平台建设。  

  蕾:镇党委委员、组织委员、妇联主席、团委书记。主管妇女工作、共青团工、组织人事、基层党建、编制、老龄老干工作、宣传、文体旅广新工作。  

汪桂林:副镇长、计生协会会长。分管卫计、食品药品安全、教育、科技、科协工作。  

二、干部职工分工  

机关干部  

谢建华:负责涉军群体稳定工作。  

袁凤祥:司法所所长、综治工作专干。  

李明丰:财政所所长、农保办主任。  

  显:财政所职能工作。  

  科:党政办干部、组织专干。  

  引:党政办干部。  

肖石清:负责机关勤杂、机关卫生、协助办公室工作。  

   

民政和劳动保障站  

陶勇辉:民政和劳动保障站站长,兼任扶贫专干。  

戴朝霞:民政和劳动保障站副站长、民政办负责人,负责经管、残联工作。  

张海英:劳保专干。  

   

妇幼保健计划生育服务站  

李建新:妇幼保健计划生育服务站站长、计生协会专职副会长。  

胡秀丽:妇幼保健计划生育服务站副站长、计生协会副会长,镇应急办专职信息员,兼党政办主任、政务公开工作人员。  

印肖冰:妇幼保健计划生育服务站工作人员。  

饶辉军:妇幼保健计划生育服务站工作人员。  

曾艳平:妇幼保健计划生育服务站工作人员。  

   

林业管理站  

  平:林业管理站站长。  

覃中标:林业管理站工作人员。  

李德禄: 林业管理站工作人员。  

林育权:林业管理站工作人员。  

陈志跃:林业管理站工作人员。  

李哲军:林业管理站工作人员。  

龙立书:林业管理站工作人员。  

   

国土规划建设管理所(生态创建和环境保护办公室)  

戴道勇:国土规划建设管理所所长。  

  涛:国土规划建设管理所副所长  

薛新胜:国土规划建设管理所工作人员。  

刘力军:国土规划建设管理所工作人员,武装干事。  

  龙:国土专干  

   

农业和农村经营管理服务站  

李云林:农业和农村经营管理服务站站长。  

  劲:农业和农村经营管理服务副站长。  

刘祖云:农业和农村经营管理服务站工作人员。  

谌中明:农业和农村经营管理服务站工作人员。  

李学林:农业和农村经营管理服务站工作人员。  

   

安全生产监督管理站  

文德明:安全生产监督管理站站长。  

青胜华:安全生产监督管理站专干。  

陈金才: 安全生产监督管理站专干。  

黄龙军:安全生产监督管理站专干。  

   

水利管理站  

刘清朝:水利管理站站长。  

张国祥:水利管理站工作人员。  

向世冬:水利管理站工作人员。  

   

综合文化站  

  浩:综合文化站站长、小车司机。  

刘铁桥:综合文化站工作人员。  

   

万学文:牯牛山敬老院副院长,协助安全生产工作。  

   

   

   

   

联村干部  

杨溪桥村:杨小平  戴道勇  

朝阳庵村:杨文清  李明丰  

黄泥田村:潘    李云林  

岩吾溪村:覃    戴朝霞  

羯羊铺村:汪桂林      

  堤村:胡冬红  刘清朝  

铁山溪村:杨小平      

江里溪村:陈咸润  谢建华    

冷家溪村:陈咸润  胡秀丽  

落马洞村:朱华军  袁凤祥  

十八登村:胡冬红  万学文  

  山村:姚勇波  李建新    

蔡家塘村:覃英俊        

牯牛山村:潘    陶勇辉  

三、重点工作分组  

(一)“六大会战”工作指挥部  

    委:覃英俊  

指 挥 长:陈咸润  

副指挥长:杨小平  胡冬红      杨文清    蕾朱华军  

办公室主任 :胡冬红  

    员:陶勇辉  刘清朝  戴道勇      

(二)党群产业组  

  长:陈咸润  

副组长:覃    杨文清  

  员:李明丰  陶勇辉  刘清朝  戴道勇      戴朝霞  张海英  张国祥  向世冬  刘力军  薛新胜  

(三)安全计生组  

  长:胡冬红  

副组长:姚勇波  汪桂林  

  员:李建新  文德明  胡秀丽  印肖冰  饶辉军  曾艳平  青胜华  陈金才  

(四)综治维稳组  

  长:潘    

副组长:朱华军  

  员:喻光照  张品义  袁凤祥          覃中标  李德禄  刘    

   

   

   中共杨溪桥镇委员会  

  杨溪桥镇人民政府  

                                  2017 620

 

[打印文章]