党政机构

关于调整2018年度干部职工分工及管线联村的通知

文章来源: 作者: 发布时间:2018年03月27日 点击数:943 字号:

各村 (居) 、镇直各单位:

根据工作需要, 经镇党政联席会议研究决定,2018年度镇干部职工分工及管线联村情况安排如下:

杨必胜:党委书记,主持全镇全面工作,联系岩巴嘴村。

  :党委副书记、镇长,主持政府全面工作,主管财政、安全生产、美丽乡村建设工作,联系大樟树村。

何昂骋:党委副书记,党政综合办公室主任,主管党群、卫计,分管民政和劳动保障、食品药品安全、扶贫工作、党史、政务公开、依法行政、政令畅通、统计、档案、机要保密工作, 负责夷望溪村美丽乡村建设, 联系夷望溪村。

钟发军:党委委员、人大主席,社会管理综合治理办公室主任,主持人大工作,分管 政法 综治、安全生产(含交通安全、水上安全、企业安全等)、民调、维稳、无上访村居创建、610、信访、依法治县、社会管理创新、治超、交通建设、河道采砂工作,负责兴隆居委会美丽乡村建设,联系兴隆居委会。

黄建国:党委委员、政协联络处主任,环境保护办公室主任,主管政协、统战,分管财政、教育、旅游、项目建设、内务、国土、城建、国资工作,负责大樟树村美丽乡村建设,联系凌津滩居委会。

 军:党委委员、纪委书记,主管纪检监察,分管美丽乡村建设、优化环境、环保、生态建设、负责竹园村美丽乡村建设,联系松林村。

周华平:党委委员、副镇长,综治办主任。分管工业、企业、水利、水资源保护、电力、电信、信用社,协管安全生产,联系红鹤村。

 涛:党委委员、组织委员,兼任团委书记,分管组织、党管人才、人事、编制、妇联、共青团、远教、工会工作,联系大同村。

 强:党委委员、武装部长、副镇长,经济发展办公室主任,分管林业、农业(蔬菜)、农村能源建设、农村清洁工程、节能工作、农民素质教育、动防、移民、农机、农民负担、审计、金融、村级财务、三产工作、土地确权发证、治污、商务粮食、四上企业、个转企、宣传、文广、科技、地震、科协工作,负责马石居委会美丽乡村建设,联系简家溪村。

江琼枝:主任科员,纪委副书记、机关工会主席,计生协会会长,分管老干,联系桂竹园村。

  玲:党政办公室主任,负责办公室全面工作,兼任纪检专干、财政所出纳,联系岩巴嘴村。

  伟:借调至县委组织部。

  露:任组织人事专干、团委副书记、远教专干,联系大樟树村。

  璇:借调至常德市推进产业立市三年行动指挥部桃源分指挥部。

卢小寒: 办公室 工作人员 ,任组织专干、统计专干、纪检专干、美丽乡村专干、政务公开专干,联系大同村。

  晨:办公室工作人员,任网格化专干、治超专干,联系简家溪村。

刘万军:办公室 工作人员 ,任环保专干、优化经济环境专干、危房改造专干、档案专干。

  斌:办公室工作人员任扶贫专干、移民专干,联系夷望溪村。

 涛:办公室工作人员任武装专干、安全生产专干、美丽乡村工作队员,联系凌津滩居委会。

  辉:司法所干部,任综治专干、信访专干,联系兴隆居委会。

  冲:财政所所长,主持财政所全面工作,总会计、机关会计、票据管理员,联系仙人溪村。

熊怡佩:财政所干部,站所会计,负责信息化工作,联系仙人溪村。

  超:财政所工作人员,任扶贫专干、村账会计,协助站所会计、信息化工作,联系红鹤村。

 昊:财政所工作人员,协助移民、美丽乡村建设、旅游开发拆迁工作,联系岩巴嘴村。

李建成:农业和农村经营管理服务站站长,负责马石居委会美丽乡村建设,联系马石居委会。

赵家福: 农业和农村经营管理服务站副站长。侧重农产品质

        量安全监督管理工作,联系马石居委会。

邓玉林: 农业和农村经营管理服务站副站长,侧重动物防疫

        工作,联系马石居委会。

周福初: 农业和农村经营管理服务站工作人员,农机专干。

姚学斌: 农业和农村经营管理服务站工作人员。

郭飞龙: 农业和农村经营管理服务站工作人员。

汤邦平:返聘人员,村账会计。

燕良忠: 农业和农村经营管理服务站工作人员。

 丹:农业和农村经营管理服务站工作人员,兼任农村清洁工程专干。

姚华春:林业管理站站长,联系竹园村。

曾届军:林业管理站副站长,联系竹园村。

龙泽民:林业管理站副站长,联系竹园村。

程福球:林业管理站工作人员。

  凯:林业管理站工作人员。

青雁群:水利管理站站长,联系牧马口村。

田春官:水利管理站副站长联系夷望溪村。

周富胜:水利管理站副站长,联系牧马口村。

李小芳:水利管理站工作人员。

吴明中:水利管理站工作人员。

张治中:水利管理站工作人员。

 林:民政和劳动保障站站长,兼任民政专干、老干专干,联系一甲城居委会。

白美莉:民政和劳动保障站工作人员,兼任劳动保障专干、村账出纳,联系一甲城居委会。

满袁媛:民政和劳动保障站工作人员。

傅兵华: 国土规划建设管理所所长 ,危房改造专干,联系一甲城居委会。

鄢中权:综合文化站站长,联系龙潭溪村。

谭益美:综合文化站副站长,联系龙潭溪村。

舒建军:安全生产监督管理站站长,联系松林村。

鄢立满:卫生和计划生育办公室主任,联系桂竹园村。

简泽兴:卫生和计划生育办公室副主任,联系桂竹园村。

蒋飞菲:卫生和计划生育办公室工作人员。

解志辉:司法所所长,联系仙人溪村。

 宁:国土站站长。

 立:国土站工作人员。

张宏文:返聘人员,协助管理机关内务、机关建设、食堂管理工作。

 

 

附件:1.机关内设机构人员分组情况

      2.夷望溪镇2018年度干部联村情况表

 

 

                          中共夷望溪镇委员会

                       夷望溪镇人民政府

                           2018 2 23           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件 1

机关内设机构人员分组情况

 

根据县编办文件精神,机关设置4个内设机构。结合本镇实际情况,人员分配如下:

一、党政综合办公室

主任:何昂骋

成员:贺  涛、江琼枝、李  玲、舒建军、鄢立满、

      黄  露、周  伟

二、社会管理综合治理办公室

主任:钟发军

成员:周华平、高昌喜、傅兵华、陈  林、解志辉、

      曾  辉

三、经济发展办公室

主任:董  强

成员:周  冲、李  玲、熊怡佩、李建成、赵家福、

邓玉林、白美莉

四、生态建设和环境保护办公室

主任:黄建国

成员:谌  军、姚华春、曾届军、龙泽民、青雁群、

      田春官、周富胜、张  宁、鄢中权、谭益美

 

  

 

    

 

附件2

 

夷望溪镇2018年度干部联村情况表

村  名

联村干部

岩巴嘴村

杨必胜、李  玲、周  伟、郑  昊

一甲城居委会

陈  林、傅兵华、白美莉

马石居委会

李建成、赵家福、邓玉林

凌津滩居委会

黄建国、向  涛

红鹤村

周华平、曾  超

桂竹园村

江琼枝、鄢立满、简泽兴

牧马口村

青雁群、周富胜

仙人溪村

解志辉、周  冲、熊怡佩

兴隆居委会

钟发军、曾  辉

松林村

谌  军、舒建军

龙潭溪村

鄢中权、谭益美

大同村

贺  涛、卢小寒

夷望溪村

何昂骋、田春官、万  斌

大樟树村

庄  严、黄  露

竹园村

姚华春、曾届军、龙泽民

简家溪村

董  强、周  晨

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中共桃源县夷望溪镇委员会                2018年2月23日印发

 

         

[打印文章]