民政优抚

夷望溪镇2018年重点优抚对象名册

文章来源:夷望溪镇 作者:夷望溪镇党政办 发布时间:2018年08月10日 点击数:610 字号:

 

2018年夷望溪镇重点优抚对象花名册
       
序号乡镇片区村组姓名对象类别备注
01夷望溪凌津滩纪公村一组戴丙祥参战退役岩巴嘴村
02夷望溪凌津滩岩巴嘴村廖桂中带病回乡岩巴嘴村
03夷望溪凌津滩青龙村八组高顺成参战退役岩巴嘴村
04夷望溪凌津滩青龙村高兴华参战退役岩巴嘴村
05夷望溪凌津滩青龙村六组郭明书参战退役岩巴嘴村
06夷望溪凌津滩安溪村2组童超兵参战退役岩巴嘴村
07夷望溪凌津滩安溪村吴学富带病回乡岩巴嘴村
08夷望溪凌津滩纪公村四组宋朗轩复员军人岩巴嘴村
09夷望溪凌津滩纪公村四组吴炳之复员军人岩巴嘴村
10夷望溪凌津滩岩巴嘴12组聂家生带病回乡岩巴嘴村
11夷望溪凌津滩岩巴嘴8组吴长安带病回乡岩巴嘴村
12夷望溪凌津滩三印村三组郭元秋参战退役马石村
13夷望溪凌津滩马石居委会姚友汉带病回乡马石村
14夷望溪凌津滩马石村2组姜建龙参战退役马石村
15夷望溪凌津滩三印村郭下湾罗丙兴参战退役马石村
16夷望溪凌津滩马石居委会燕金顺参战退役马石村
17夷望溪凌津滩堡子村4组燕平参战退役马石村
18夷望溪凌津滩马石居委会姚兴汉参战退役马石村
19夷望溪凌津滩马石村许家溶姚友林参战退役马石村
20夷望溪凌津滩三印村黄皮冲游玉胜参战退役马石村
21夷望溪凌津滩向阳村9组张志成参战退役马石村
22夷望溪凌津滩马石村三组廖振华残疾军人马石村
23夷望溪凌津滩三印村1组燕时珍带病回乡马石村
24夷望溪凌津滩马石村姚国祥带病回乡马石村
25夷望溪凌津滩红合村简学富参战退役红鹤村
26夷望溪凌津滩红鹤村李明丰带病回乡红鹤村
27夷望溪凌津滩新洞溪村肖家坪组李春富带病回乡红鹤村
28夷望溪凌津滩红鹤村余桂清带病回乡红鹤村
29夷望溪凌津滩金龙村齐心组李道贵复员军人红鹤村
30夷望溪凌津滩金龙村齐心组李道友复员军人红鹤村
31夷望溪凌津滩红鹤村1组李世桂带病回乡红鹤村
32夷望溪凌津滩红鹤村四组刘定怡带病回乡红鹤村
33夷望溪凌津滩红鹤村李锦贵参战退役红鹤村
34夷望溪凌津滩红鹤村六组汤帮银带病回乡红鹤村
35夷望溪凌津滩红合村简家冲组罗兴初复员军人红鹤村
36夷望溪凌津滩红合村余家墩组杨祖军复员军人红鹤村
37夷望溪凌津滩狮宝村朱家洞王兵元参战退役桂竹园村
38夷望溪凌津滩琚家溶长毛岭邹恒生参战退役桂竹园村
39夷望溪凌津滩琚家溶村桂竹园组胡阳生残疾军人桂竹园村
40夷望溪凌津滩狮宝村傅圣友带病回乡桂竹园村
41夷望溪凌津滩琚家溶村王家冲组琚华国带病回乡桂竹园村
42夷望溪凌津滩琚家溶村9组刘文章带病回乡桂竹园村
43夷望溪凌津滩桂竹园村虞汉初带病回乡桂竹园村
44夷望溪凌津滩琚家村叶建堂带病回乡桂竹园村
45夷望溪凌津滩黄龙村赵金国带病回乡桂竹园村
46夷望溪凌津滩狮宝村杉木湾组唐耀初复员军人桂竹园村
47夷望溪凌津滩高峰村幸福组江文建参战退役一甲城村
48夷望溪凌津滩一甲城甲岩刘三定参战退役一甲城村
49夷望溪凌津滩一甲村甲岩组万国兴带病回乡一甲城村
50夷望溪凌津滩一甲村磨刀岩组程付川复员军人一甲城村
51夷望溪凌津滩一甲村中心组程前卫带病回乡一甲城村
52夷望溪凌津滩高峰村左业富带病回乡一甲城村
53夷望溪凌津滩窄溶村6组张福久参战退役凌津滩居委会
54夷望溪凌津滩墟场(穿石)郭延松残疾军人凌津滩居委会
55夷望溪凌津滩穿石村郭兴堂带病回乡凌津滩居委会
56夷望溪凌津滩窄溶村吴国云带病回乡凌津滩居委会
57夷望溪凌津滩五一社居委会居委会周立民参战退役凌津滩居委会
58夷望溪凌津滩墟场曾祝为带病回乡凌津滩居委会
59夷望溪凌津滩凌津村二组张寿六带病回乡凌津滩居委会
60夷望溪凌津滩石洞村张小军带病回乡凌津滩居委会
61夷望溪凌津滩穿石村八组张伯言复员军人凌津滩居委会
62夷望溪凌津滩石洞村六组张连生复员军人凌津滩居委会
63夷望溪凌津滩凌津滩居委会三组杨小春烈士家属凌津滩居委会
64夷望溪凌津滩凌津滩居委会7组彭金满带病回乡凌津滩居委会
65夷望溪凌津滩鲜花井村程木堂参战退役牧马口村
66夷望溪凌津滩鲜花村岩湾刘昌清参战退役牧马口村
67夷望溪凌津滩鲜花井曾银初参战退役牧马口村
68夷望溪凌津滩牧马口村莲花寺组刘芳春带病回乡牧马口村
69夷望溪凌津滩仙人溪村王家湾组曾凡林参战退役仙人溪村
70夷望溪凌津滩仙人溪村左家老屋组余太贵带病回乡仙人溪村
71夷望溪凌津滩仙人溪村一十四组赵国治因公牺牲仙人溪村
72夷望溪兴隆街兴隆村陈建国参战退役兴隆居委会
73夷望溪兴隆街沙湾村3组邓明秋参战退役兴隆居委会
74夷望溪兴隆街沙湾村3组付善初参战退役兴隆居委会
75夷望溪兴隆街兴隆街村2组李凡昌参战退役兴隆居委会
76夷望溪兴隆街兴隆村程道德带病回乡兴隆居委会
77夷望溪兴隆街兴隆村赵有生复员军人兴隆居委会
78夷望溪兴隆街松林村10组周定初参战退役松林村
79夷望溪兴隆街松林村黄科澄残疾军人松林村
80夷望溪兴隆街松林村4组罗丙炎参战退役松林村
81夷望溪兴隆街松林村11组王平带病回乡松林村
82夷望溪兴隆街松林村4组罗锦秀复员军人松林村
83夷望溪兴隆街龙潭溪村程友谷参战退役龙潭溪村
84夷望溪兴隆街龙潭溪11组刘治国参战退役龙潭溪村
85夷望溪兴隆街红卫大村9组潘湘达参战退役龙潭溪村
86夷望溪兴隆街龙溪村余顺清带病回乡龙潭溪村
87夷望溪兴隆街大同村2组周国兴参战退役大同村
88夷望溪兴隆街大同村六组甘菊兴带病回乡大同村
89夷望溪兴隆街大同村8组胡永汉带病回乡大同村
90夷望溪兴隆街竹林村四组谭文中带病回乡大同村
91夷望溪兴隆街竹林村杨岐美带病回乡大同村
92夷望溪兴隆街竹林村姚和初带病回乡大同村
93夷望溪兴隆街大同村朱友松带病回乡大同村
94夷望溪兴隆街大同村1组陈雨田复员军人大同村
95夷望溪兴隆街竹园村曾松清带病回乡竹园村
96夷望溪兴隆街简家溪3组冯仕先参战退役简家溪村
97夷望溪兴隆街简家溪村4组唐元吉参战退役简家溪村
98夷望溪兴隆街简家溪村傅宏玖带病回乡简家溪村
99夷望溪兴隆街陈家滩1组陈国宝参战退役夷望溪村
100夷望溪兴隆街夷望溪村谭银成参战退役夷望溪村
101夷望溪兴隆街黄沙村1组田崇山参战退役夷望溪村
102夷望溪兴隆街陈家滩2组田志国参战退役夷望溪村
103夷望溪兴隆街夷望溪7组燕子曰参战退役夷望溪村
104夷望溪兴隆街陈家滩(政府)陈生甫残疾军人夷望溪村
105夷望溪兴隆街胜利村4组陈友安参战退役夷望溪村
106夷望溪兴隆街陈家滩村4组陈长六带病回乡夷望溪村
107夷望溪兴隆街黄沙村五组谭友生带病回乡夷望溪村
108夷望溪兴隆街夷望村11组姚金禄复员军人夷望溪村
109夷望溪兴隆街焦林村1组李大明参战退役大樟树村
110夷望溪兴隆街蕉林村8组傅生汉复员军人大樟树村
[打印文章]