党政机构

2018年度镇干部分工管线联村情况

文章来源: 作者: 发布时间:2018年03月23日 点击数:331 字号:

干部职务分工管线及联村情况

唐述林:党委书记。主持全镇全面工作。

黄贤理:党委副书记、镇长。协助书记主持全镇全面工作。

向  明:党委副书记。协助党委书记管党群党建,主管工业、宣传、文化、计划生育、卫生监督、教育、科技、新闻出版、体育、广播电视、旅游等工作,分管卫生计划生育监督管理所、综合文化站。负责联系医院、学校。

胡  杨:党委委员、人大主席。主持人大日常工作,主管农业、农村、林业、水利、畜牧、农机、全面小康、乡村振兴、新农村建设、粮食生产、畜禽养殖污染治理、秸秆禁烧、落实河长制、美丽乡村、农民负担监管、农民素质教育、移民、电力通讯、森林防火、饮用水源保护、农村能源等工作,分管农业和农村经营管理服务站、林业管理站、水利管理站。负责联系电信部门、邮政所、信用社、供电所。

燕  毅:党委委员、政协联络处主任、武装部长,综治办主任。主持政协日常工作,主管统战、武装、民兵、政法、综治、消防、维稳、信访、司法、民族宗教、打黑除恶专项整治、防范和处理邪教、人民防空、应急管理等工作。分管综治办。负责联系司法所、派出所、理公港法庭。

刘彦龙:党委委员、副镇长:主管安全生产、食安药监、工商及市场和质量监督、交安交通、超载超限治理,发改立项、规划、国土、城建、集镇秩序管理、农村环境整治、矿山资源开采整治,环保、生态创建,社会满意度调查等工作。分管安全生产监督管理站、国土规划建设管理所。负责联系交警中队、运管所、市场和质量监督管理所。

彭  重:党委委员、纪委书记。主管纪检、监察、巡查巡视等工作,分管作风建设、审计、机关内务、接待、财务前置审批把关、政府便民服务中心、绩效考核等工作。分管财政所。

刘泉锋:党委委员、组织委员。主管组织人事、机构编制、老干、老科协、科协、工会等工作。任狮子坪村第一支部书记。

赵显萍:党委委员、副镇长,妇联主席,团委书记。主管统计、保密、档案、史志、政务公开、优化经济环境、信息化管理、气象预报、信息报道、国有资产、固定资产投资、商务和招商引资、第三产业等工作,分管党政综合办公室。

张文志:副镇长。主管全镇脱贫攻坚及民政、劳保、残联工作,分管脱贫攻坚办公室、民政和劳动保障站。

邹爱保:产业办主任、项目管理负责人,负责杜坪现代农业综合示范体建设、项目建设协调及监管、农村土地确权等工作,协助胡杨同志管理农业、林业、水利工作。

朱吉庆:主任科员,专职纪委副书记,负责协调农村建房监管。

高泽林:主任科员,任生态建设和环境保护办公室主任,兼老干专干。

朱新华:主任科员,协助老祖岩旅游开发等工作。

徐生权:返聘干部,任杨公桥村支部书记,负责机关院内矛盾纠纷调解。

全  洲:返聘干部,任社会管理综合治理办公室副主任,任政府法律顾问,首席人民调解员,稳定办主任。负责综治调解以及反邪教工作、稳定处突工作。

冯  峰:科员,任脱贫攻坚办公室主任兼党政办主任。

陈  憬:科员,党政办干部。

王璇琪:科员,禁毒办主任,网格办主任。负责禁毒工作,网格化录入管理以及政法内刊资料。

鲁恒洲:机关后勤编,协助安全生产等工作。

罗锴靓:财政所长,主持财政所全面工作。

刘  飞:财政所副所长,负责机关会计、债权债务。

张拥军:卫生计划生育监督管理所所长兼文化站站长。

周  锋:农业和农村经营管理服务站站长兼政府项目办主任。

莫宏春:农业和农村经营管理服务站副站长。

丁为强:民政和劳动保障站站长,负责劳保、残联相关工作。

刘鹤龙:民政办主任,负责民政兼财政所出纳。

李志平:水利管理站站长。

余华庆:水利管理站副站长。                      

李志明:林业管理站站长。

余  军:林业管理站副站长。

孙培国:国土规划建设管理所站长。

罗未来:国土规划建设管理所副站长。

袁少军:综治办副主任,负责信访接待,稳定资料整理以及相关资料,机关院内矛盾纠纷调解。

刘  熙:农业和农村经营管理服务站职工,任扶贫专干。

罗丽仙:民政和劳动保障站职工,借调乡财中心,任村帐出纳。

陆相迎:国土规划建设管理所职工,任市场办主任。

徐盛中:安全生产监督管理站职工,市场办干部。

王求见: 国土规划建设管理所职工,生态建设和环境保护办公室主任。

庄倩钰:水利管理站职工,借调党政办兼任组织专干。

王立太:政府公务车专职司机兼维稳专干,协助维稳处突工作。

干部联村

村  名:青年村   联村干部:向  明  全  洲

村  名:交界村   联村干部:向  明  李志明

村  名:殷家坪   联村干部:赵显萍  邹爱保 朱新华

村  名:黄家坪   联村干部:彭  重  罗锴靓

村  名:千丈河   联村干部:刘彦龙  朱吉庆

村  名:城关村   联村干部:刘彦龙  胡  鑫

村  名:杜坪村   联村干部:邹爱保  李志平

村  名:张家山   联村干部:张文志  孙培国

村  名:陈家塔   联村干部:张文志  高泽林

村  名:陈家界   联村干部:燕  毅  丁为强

村  名:八斗丘   联村干部:燕  毅  丁为强

村  名:观音垭   联村干部:赵显萍  李志平

村  名:兰  溪   联村干部:胡  杨  周  锋

村  名:小河口   联村干部:胡  杨  张拥军

村  名:狮子坪   联村干部:刘泉锋  袁少军

村  名:杨公桥   联村干部:刘泉锋  徐生权

村  名:金鸡山   联村干部:彭  重  罗锴靓

[打印文章]