公告公示

2019年2月黄石镇困难残疾人生活补贴花名册

文章来源: 作者: 发布时间:2019年02月21日 点击数:138 字号:
2019年2月黄石镇困难残疾人生活补贴花名册 
  填报单位(盖章):   黄石镇民政办                 
序号姓名性别家庭详细住址补贴金额备注(持卡人姓名)
1曾祥宜黄石镇黄安村曾湾组55.00曾祥宜
2曾令军黄石镇黄安村曾湾组55.00曾祥宜
3 彭建文 黄石镇黄安村桥港组55.00彭建文 
4戴登新黄石镇黄安村戴湾组55.00戴苏斋
5戴登均黄石镇黄安村戴湾组55.00戴苏斋
6黄春华黄石镇黄安村廖湾组55.00黄春华
7王秀亚黄石镇黄安村堰湾组55.00王秀亚
8朱惠明黄石镇黄安村长峪组55.00朱惠明
9卢红珍黄石镇金鹤村廖湾组55卢红珍
10管如宏黄安村彭湾组55.00管如宏
11张银枝黄安村杨岗组55.00吴因民
12万菊清黄石镇黄安村55.00万菊清
13饶栋林金鹤村新建组55.00饶栋林
14杨秀芳黄石镇泉井村陈湾组55.00刘桂初
15向二妹泉井村管湾组55.00管于岳
16黎春红杨柳村庙咀组55.00黎春红
17胡桂廷杨柳村周家组55.00胡桂廷
18王金菊杨柳村胡坪组55王金菊
19黄光辉黄石镇泉井村老井组55.00黄光辉
20卓志平黄石镇泉井村陈湾组55.00刘桂初
21王金尧黄石镇杨柳村梅花组55.00王金尧
22黎祖桂杨柳村周家组55黎祖桂
23黎惠成金洪村钟岗组55.00黎惠成
24黎建军金洪社区文井组55黎建军
25王烽维黄石镇金洪村钟岗组55.00王立元
26易国武黄石镇金洪村钟岗组55.00易道明
27瞿四军黄石镇金洪村柑子园组55.00瞿四军
28杨协武黄石镇金洪村青山组55.00杨协武
29曾友文黄石镇金洪村涨水组55.00曾友文
30曾祥友黄石镇金洪村竹岩组55.00曾祥友
31胡贵枝黄石镇竹岩村竹岩组55.00曾凡炎
32李友材花园村杨家祠55.00李友材
33旷忠黄石镇花园村文庙组55.00旷忠
34饶忠明黄石镇花园村杨家祠55.00饶忠明
35吴泽红黄石镇花园村杨家祠55.00饶忠明
36张文明黄石镇花园村观音组55.00张文明
37黄化中黄石镇新桥村红旗组55.00黄化中
38廖大兵黄石镇新桥村青年组55.00廖大兵
39饶英明黄石镇新桥村55.00饶英明
40王少祥黄石镇新桥村55.00王少祥
41黎红梅黄石镇新桥村岩湾组55陈华阶
42曾佳铃黄石镇东山村宝堂组55.00曾佳铃
43向金平黄石镇东山村和平组55.00向金平
44聂翠华黄石镇东山村九龙组55.00莫兴友
45管秀丽黄石镇东山村上湾组55.00管秀丽
46龚必仙黄石镇东山村和平组55.00廖永芳
47龙金凤黄石镇东山村施家坡组55.00毛龙清
48刘明富黄石镇东山村刘包组55.00刘明富
49廖福清东山村沙湾组55.00廖福清
50廖良山新湾村郭山组55廖良山
51滕竹清新湾村龙神组55.00滕竹清
52黄春香黄石镇新湾村廖峪组55.00黄春香
53李金黄石镇桃花井村李湾组55.00余必芬
54陈兵香黄石镇桃花井村向当组55.00陈兵香
55占登莲黄石镇桃花井村廖湾组55占庆平
56黎碧仙黄石镇桃花井村廖湾组55占庆平
57占登秀黄石镇桃花井村廖湾组55占庆平
58谭文清黄石镇桃花井村廖湾组55谭文清
59钟发明黄石镇桃花井村苏岭组55钟发明
60马雪支黄石镇桃花井村老屋组55贺明星
61刘明兴双桥村双桥组55.00刘明贵
62刘明贵双桥村双桥组55.00刘明贵
63胡名政黄石镇桃花井村双桥组55.00胡名政
64胡绍国黄石镇桃花井村双桥组55.00胡名政
65彭瑞尧黄石镇寨坡村口前组55彭瑞尧
66何涛黄石镇观音洞村黄牛咀组55何四平
67贵淑平黄石镇观音洞村黄牛咀组55.00何四平
68刘勇黄石镇观音洞村陈棚组55.00刘勇
69陈天仁黄石镇观音洞村黄牛咀组55.00陈天仁
70陈炎平黄石镇观音洞村55.00陈炎平
71胡国志观音洞村宋山组55胡国志
72高立军黄石镇大谷村十八丘组55.00姜桂先
73张生堂大谷村胜利组55.00张次明
74龚立亚黄石镇香山村陈湾组55.00龚立亚
75廖鹏黄石镇香山村龙包组55.00黎春华
76何先初黄石镇郭湾村郭湾组55.00郭孔泉
77郭红伍香山村郭湾组55.00郭红伍
78朱红球香山村毛湾组55.00毛金堂
79杨整齐香山村杨峪组55.00杨整齐
80郭孔泉香山村郭湾组55郭孔泉
81杨联超香山村杨家裕组55杨万保
82李国栋黄石镇芭茅洲村于溶组55.00杨先球
83杨先球黄石镇芭茅洲村于溶组55.00杨先球
84王根清黄石镇芭茅洲村长湾组55.00王根清
85王钱猛莫峪村长湾组55.00王根清
86朱良和新铺村台上组55.00朱良和
87徐竹清新铺村台上组55.00朱良和
88骆明黄石镇新铺村陈峪组55.00骆公保
89骆朋黄石镇新铺村陈峪组55.00骆公保
90赵芳月黄石镇茶源村双溪组55.00赵芳月
91王青华茶源村田峪组55高德兵
92袁国红黄石镇和平居委会55.00袁国红
93佘斌黄石镇和平居委会55.00佘斌
94鄢新球黄石镇和平居委会55.00鄢新球
95姚海林黄石镇和平居委会55.00姚海林
96王湘黄石镇和平居委会55.00王湘
97陶媛和平居委会55陶媛
98黄冬彩农业村金堂湾组55.00黄冬彩
99朱仁义农业村金堂湾组55.00黄冬彩
100王好好黄石水库农业村大新桥组55.00徐金秀
101曾英华黄石水库农业村凉井组55.00曾英华
102曾祥龙黄石水库农业村凉井组55.00曾祥龙
103卢福元黄石水库农业村老屋组55.00卢福元

 

[打印文章]