党政机构

关于调整2019年度干部职工分工及管线联村的通知

文章来源: 作者: 发布时间:2019年03月04日 点击数:162 字号:

各村(居)、镇直各单位:

根据工作需要,经镇党政联席会议研究决定,2019年度镇干部职工分工及管线联村情况安排如下:

杨必胜:党委书记,主持全镇全面工作,联系岩巴嘴村。

刘玉欣:党委副书记、镇长,主持政府全面工作,主管财政,联系大樟树村。

何昂骋:党委副书记,党政综合办公室主任,主管党群、卫计,分管民政和劳动保障、食品药品安全、扶贫工作、科协、党史、政务公开、依法行政、政令畅通、统计、档案、机要保密工作,联系夷望溪村。

钟发军:党委委员、人大主席,社会管理综合治理办公室主任,主持人大工作,分管政法综治、安全生产(含交通安全、水上安全、企业安全等)、民调、维稳、无上访村居创建、610、信访、依法治县、社会管理创新、治超、交通建设、河道采砂工作,联系兴隆居委会。

黄建国:党委委员、政协联络处主任,环境保护办公室主任,主管政协、统战,分管财政、教育、旅游、项目建设、内务、国土、城建、国资工作,联系凌津滩居委会。

 军:党委委员、纪委书记、计生协会会长,主管纪检监察,分管优化环境、环保、生态建设,联系松林村。

周华平:党委委员、副镇长,综治办主任。分管工业、企业、水利、水资源保护、电力、电信、信用社,协管安全生产、人居环境整治工作,联系红鹤村。

 涛:党委委员、组织委员,兼任团委书记、机关工会主席,分管组织、党管人才、人事、编制、妇联、共青团、远教、工会工作,联系大同村。

 强:党委委员、武装部长、副镇长,经济发展办公室主任,分管人居环境整治、林业、农业(蔬菜)、

农村能源建设、农村清洁工程、节能工作、农民素质教育、动防、移民、农机、农民负担、审计、金融、村

级财务、三产工作、土地确权发证、治污、商务粮食、四上企业、个转企、宣传、文广、科技、地震工作,

联系简家溪村。

  玲:党政办公室主任,负责办公室全面工作,兼任纪检专干、财政所出纳,联系岩巴嘴村。

  伟:借调至县委组织部。

  露:任组织人事专干、团委副书记、远教办主任,联系大樟树村。

  璇:借调至常德市推进产业立市三年行动指挥部桃源分指挥部。

卢小寒:办公室工作人员,任组织专干、宣传专干、美丽乡村专干、档案统计专干、项目建设专干,联系岩巴嘴村。

  晨:办公室工作人员,任网格化专干、治超专干、优化经济环境专干、政务公开专干,联系简家溪村。

刘万军:办公室工作人员,二污普查专干、科协专干、人居环境整治,联系大同村。

邓公情:办公室干部,任纪委副书记、环保专干、经济普查专干,凌津居委会副支部书记。

赵相龙:办公室干部,任危房改造专干、安监专干、交通建设专干、执法中队内务专干,联系兴隆社区居委会。

周孟华:借调至县委宣传部

 波:借调至县委组织部。

  超:扶贫办主任,负责扶贫工作,联系红鹤村。

  斌:任扶贫专干、移民专干,联系夷望溪村。

 涛:综合执法中队队长,任武装专干、安全生产专干,联系兴隆居委会。

  辉:司法所干部,任综治专干、信访专干,联系兴隆居委会。

  :财政所所长,主持财政所全面工作,任机关会计、工会会计,联系仙人溪村。

熊怡佩:财政所干部,任信息管理员、档案管理员、固定资产管理员,协管村账,联系仙人溪村。

刘俊玮:财政所干部,任站所会计、票据管理员、债权债务管理员,联系仙人溪村

 昊:财政所工作人员,协助美丽乡村建设,协管旅游开发拆迁工作,联系大樟树村。

李建成:农业和农村经营管理服务站站长,联系马石居委会。

赵家福:农业和农村经营管理服务站副站长。侧重农产品质量安全监督管理工作,联系简家溪村

邓玉林:农业和农村经营管理服务站副站长,侧重动物防疫工作,联系马石居委会。

周福初:农业和农村经营管理服务站工作人员,农机专干。

姚学斌:农业和农村经营管理服务站工作人员。

郭飞龙:农业和农村经营管理服务站工作人员。

汤邦平:返聘人员,村账会计。

燕良忠:农业和农村经营管理服务站工作人员。

 丹:农业和农村经营管理服务站工作人员

姚华春:林业管理站站长,联系竹园村。

曾届军:林业管理站副站长,联系竹园村。

龙泽民:林业管理站副站长,联系竹园村。

程福球:林业管理站工作人员。

  凯:林业管理站工作人员。

青雁群:水利管理站站长,联系牧马口村。

周富胜:水利管理站副站长,联系牧马口村。

李小芳:水利管理站工作人员。

吴明中:水利管理站工作人员。

张治中:水利管理站工作人员。

苏文明:水利管理站工作人员。

 林:民政和劳动保障站站长,兼任民政专干、老干专干,联系桂竹园村。

白美莉:民政和劳动保障站工作人员,兼任劳动保障专干、村账出纳,联系桂竹园村。

满袁媛:民政和劳动保障站工作人员。

余国权:民政和劳动保障站工作人员。

胡辉华:民政和劳动保障站工作人员。

傅兵华:国土规划建设管理所所长,危房改造专干,联系桂竹园村。

  丹:国土规划建设管理所工作人员。

宋建伟:国土规划建设管理所工作人员。

廖志刚:国土规划建设管理所工作人员。

鄢中权:综合文化站站长,联系龙潭溪村。

谭益美:综合文化站副站长,联系龙潭溪村。

李科军:综合文化站工作人员。

舒建军:安全生产监督管理站站长,联系松林村,旅游专干。

鄢立满:卫生和计划生育办公室主任,联系一甲城居委会。

简泽兴:卫生和计划生育办公室副主任,联系一甲城居委会。

蒋飞菲:卫生和计划生育办公室工作人员。

简宏云:卫生和计划生育办公室工作人员。

罗翔雨:卫生和计划生育办公室工作人员。

解志辉:司法所所长,联系仙人溪村。

 宁:国土站站长,联系凌津滩居委会。

 立:国土站工作人员。

 

附件:1.机关内设机构人员分组情况

            2.夷望溪镇2019年度干部联村情况表

附件1

机关内设机构人员分组情况

 

根据县编办文件精神,机关设置4个内设机构。结合本镇实际情况,人员分配如下:

一、党政综合办公室

主任:何昂骋

成员:贺  涛、李  玲、舒建军、鄢立满、黄  露、周  伟 

二、社会管理综合治理办公室

主任:钟发军

成员:周华平、高昌喜、傅兵华、陈  林、解志辉、   曾  辉、向  涛、赵相龙、周  晨

三、经济发展办公室

主任:董  强

成员:陈  冰、刘俊玮、熊怡佩、李建成、赵家福、邓玉林、白美莉

四、生态建设和环境保护办公室

主任:黄建国

成员:谌  军、姚华春、曾届军、龙泽民、青雁群、郑  昊、周富胜、张  宁、鄢中权、谭益美

 

  

附件2

 

夷望溪镇2019年度干部联村情况表

村  名

联村干部

岩巴嘴村

杨必胜、李  玲、卢小寒

一甲城居委会

鄢立满、简泽兴

马石居委会

李建成、邓玉林

凌津滩居委会

黄建国、张  宁

红鹤村

周华平、曾  超

桂竹园村

陈  林、傅兵华、白美莉

牧马口村

青雁群、周富胜

仙人溪村

解志辉、陈  冰、熊怡佩、刘俊玮

兴隆居委会

钟发军、曾  辉、赵相龙、向  涛

松林村

谌  军、舒建军

龙潭溪村

鄢中权、谭益美

         

大同村

贺  涛、刘万军

夷望溪村

何昂骋、万  斌

大樟树村

刘玉欣、黄  露、郑  昊

竹园村

姚华春、曾届军、龙泽民

简家溪村

董  强、赵家福、周  晨

 

中共桃源县夷望溪镇委员会                 2019年3月4日印发

 

[打印文章]