您现在的位置:首页>政务公开>党政领导>县委领导> 黄贵生

县委领导

黄贵生

县委常委、政法委书记
工作分工

主管社会管理综合治理、政法、维稳、信访、610、法院、检察院、公安、司法行政、国家安全工作。 分管交通方面工作。

       个人简介

黄贵生,男,汉族,湖南桃源人。1966年1月出生,1984年9月参加工作,1986年7月加入中国共产党,大学文化。现任中共桃源县委常委、政法委书记。身体健康。

主要简历:

1984.09-1989.06 桃源县燕家坪乡财政所干部

其中:1986.09-1989.06湖南财经学院自考大专学习毕业

1989.07-1990.01 桃源县财政局干部

1990.01-1991.01 桃源县燕家坪乡财政所所长

1991.01-1993.02 桃源县龙潭乡党委委员

1993.02-2006.06 桃源县委组织部副局级组织员,1996.05组织部干部秘书

1998.02兼县直机关工委副书记,1999.06组织部副部长

2001.03组织部正局级组织员,2002.04组织部常务副部长

2002.06当选中共桃源县第九届委员会委员

2002.11当选县第十四届人大常委会委员

其中:95.09-97.12中共中央党校函授学院本科班政法专业学习毕业

2006.06-2012.02 桃源县人民政府副县长、党组成员

2006.06当选为中共桃源县第十届委员会委员

2011.06当选为中共桃源县第十一届委员会委员

2012.02-2015.09 桃源县委常委、县委办主任

2015.09-2015.11 桃源县委常委、县政府副县长提名人选、党组成员

2015.11-2016.08 桃源县委常委、县政府副县长、党组成员

2016.08-2016.11 桃源县委常委、县委宣传部部长、县政府副县长、党组成员

2016.11-2017.12 桃源县委常委、县委宣传部部长、县政府党组成员,2017.03免县政府党组成员

2017.12- 桃源县委常委、县委政法委书记

2018.02-2019.02县维稳办主任

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码