您现在的位置:首页>政务公开>党政领导>人大领导> 魏岳林

人大领导

魏岳林

县人大常委会主任、党组书记
工作分工

主持县人大常委会全面工作。

       个人简介

魏岳林,男,汉族,湖南桃源人。1962年1月出生,1981年12月参加工作,1984年7月加入中国共产党,大学文化。现任桃源县人大常委会主任、党组书记。身体健康。

主要简历:

1979.10-1981.11 湖南省环境保护学校学生

1981.12-1985.08 桃源县环保办干部

1985.09-1987.06 湖南电大脱产学员

1987.07-1988.08 桃源县环保局监测站技术员,87.12站长

1988.09-1997.06 桃源县委组织部干部

90.06副科级组织员,92.01秘书

95.09副部长,96.10正科级组织员

1997.06-1999.05 桃源县纪委常委、副书记,监察局长

98.04县政府党组成员

其中:1996.08-1998.12中共中央党校函授学院本科班政法专业毕业

1999.05-2002.06 桃源县委办公室副主任(常务)

2002.06-2007.10 桃源县委常委、县委办主任

2007.11- 桃源县人大常委会主任、党组书记

2011.06当选为中共桃源县第十一届委员会委员

2016.09当选为中共桃源县第十二届委员会委员

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码