您现在的位置:首页>政务公开>党政领导>人大领导> 江娟娟

人大领导

江娟娟

县科协主席、党组成员
工作分工

分管县人大教工委。 联系教育、科技、文化体育、旅游、广播电视、卫生计生、史志、档案、外事侨务、民族宗教等工作及其相关单位。

       个人简介

江娟娟,女,汉族,湖南桃源人。1974年4月出生,1997年10月参加工作,大学文化。现任桃源县科学技术协会主席,县人大常委会副主任(兼)。身体健康。

主要简历:

1991.09-1993.07 湖南政法管理干部学院法律专业学生

1993.08-1997.09 在家待业(桃源县法院临时工)

1997.10-2001.10 桃源县司法局凌津滩法律服务所干部

2001.11-2005.01 桃源县九溪乡副乡长

其中:2004.06湖南文理学院经济法专业自考本科毕业

2005.01-2009.11 桃源县法院副科级干部,

2007.01任法警大队副大队长

2009.11-2013.10 桃源县监察局副局长(党外)

2013.10- 桃源县人大常委会副主任(兼)提名人选、县监察局副局长

2014.02当选县人大常委会副主任(兼)

2015.12免县监察局副局长

2017.05县科协主席

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码