您现在的位置:首页>政务公开>党政领导>人大领导> 谢永忠

人大领导

谢永忠

县人大常委会副主任、党组成员
工作分工

分管县人大财经委。 联系发改、财政、工信、审计、税务、电力、商务粮食、食药工商质量监管、国资、金融、保险、政府性投融资等工作及其相关单位。

       个人简介

谢永忠,男,汉族,湖南桃源人。1962年2月出生,1981年12月参加工作,1987年2月加入中国共产党,大学文化。现任桃源县人大常委会副主任、党组成员。身体健康。

主要简历:

1981.12-1984.08 桃源县寺坪乡人民政府农税助征员

1984.08-1988.01 桃源县寺坪乡财政所会计

1988.02-1990.02 桃源县郑驿乡财政所所长兼会计

1990.03-1991.05 桃源县桃花源区财政办工作

1991.06-1998.10 桃源县财政局干部

1998.11-2001.02 桃源县财政局预算股股长兼基建股股长

2001.03-2008.01 桃源县财政局副局长、党组成员

2002.09-2004.07在中央财经大学财政学专业研究生课程进修班学习

2008.01-2016.10 桃源县财政局局长、党组书记

2011.06当选为中共桃源县第十一届委员会委员

2016.08县人大常委会党组成员

2016.10- 桃源县人大常委会副主任提名人选、党组成员,县财政局局长、党组书记

2016.11当选副主任

2017.03免县财政局局长、党组书记

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码