党政机构

关于调整2016年度干部职工分工及管线联村的通知

文章来源:本站原创 作者: 发布时间:2016年10月19日 点击数:2,235 字号:

各村、镇直各单位:

根据工作需要, 经镇党政联席会议研究决定,2016年度镇干部职工分工及管线联村情况安排如下:

杨必胜:党委书记,主持全镇全 面工作,联系岩巴嘴村。

彭爱锋:党委副书记、镇长, 主持政府全面工作,协助全镇全面工作,主管财政、安全生产工作,联系大樟树村。

何昂骋:党委副书记,党政综合办公室主任,主管党群、卫计、新农合工作,分管安全生产(含交通安全、水上安全、企业安全等)、扶贫工作,联系夷望溪村。

马 刚:党委委员、人大主席、武装部长,社会管理综合治理办公室主任,主持人大、武装、人民防空工作,分管综治、民调、维稳、610、信访、依法治县、社会管理创新、移民、治超、交通建设、电力、电信、信用社,联系兴隆村。

黄建国:党委委员、政协联络处主任,环境保护办公室主任,主管政协、统战、教育、旅游、招商引资、项目建设、内务、国土、城建、国资,联系凌津滩居委会。

谌 军:党委委员、纪委书记,主管纪检监察,“百千万”、美丽乡村建设、优化环境、审计、环保、金融、生态建设、节能工作、农村清洁工程,联系松林村。

周华平:党委委员、副镇长,综治办主任。分管工业、企业、水利、水资源保护,协管安全生产,联系红鹤村。

贺 涛:党委委员、组织委员,分管组织、党管人才、宣传、人事、编制、党史、妇联、共青团、远教、工会、民政和劳动保障、食品药品安全、文广、科技、地震、科协、政务公开、依法行政、政令畅通、统计、档案、机要保密工作,联系大同村。

董 强:党委委员、副镇长,经济发展办公室主任,分管林业、农业(蔬菜)、农村能源建设、农民素质教育、动防、农机、农民负担、村级财务、三产工作、土地确权发证、治污,协管扶贫工作,联系简家溪村。

江琼枝:主任科员,纪委副书记、机关工会主席,计生协会会长,分管老干。联系桂竹园村。

余莉莉: 党政办公室主任,负责办公室全面工作,任组织

专干、固定资产投资专干。联系大同村。

万 丽:团委书记,远教办主任(负责原兴隆街片各村),兼任优化经济环境专干、移民专干、美丽乡村建设专干。联系岩巴嘴村。

宋 丹: 办公室干部。任武装干事、人防专干、安全生产专干、水上交通(船舶管理员)专干、 劳动管理站专干、 农村环境卫生整治专干。联系红鹤村。

李 玲:办公室工作人员。任远教专干(负责原凌津滩片各村)、政务公开专干、作风建设专干、“百千万”工程专干。

黄 勇:财政所所长,主持财政所全面工作,总会计、票据管理员。联系仙人溪村。

王 茜:财政所副所长,财政所机关会计。联系仙人溪村。

周 冲:财政所干部,财政所站所会计、负责信息化工作。联系仙人溪村。

郑 昊:财政所干部,任移民专干。联系岩巴嘴村。

杨 盼:财政所干部,机关和站所出纳。联系仙人溪村。

李建成:农业和农村经营管理服务站站长。联系马石居委会。

赵家福: 农业和农村经营管理服务站副站长。侧重农产品质

量安全监督管理工作。联系马石居委会。

邓玉林: 农业和农村经营管理服务站副站长,侧重动物防疫

工作。联系马石居委会。

周福初: 农业和农村经营管理服务站工作人员,农机专干。

姚学斌: 农业和农村经营管理服务站工作人员。

邓树林: 农业和农村经营管理服务站工作人员。

郭飞龙: 农业和农村经营管理服务站工作人员。

张宏胜: 农业和农村经营管理服务站工作人员。

汤邦平:返聘人员,村账会计。

燕良中: 农业和农村经营管理服务站工作人员。

姚华春:林业管理站站长。联系竹园村。

曾届军:林业管理站副站长。联系竹园村。

龙泽民:林业管理站副站长。联系竹园村。

程福球:林业管理站工作人员。

白美莉:林业管理站工作人员。

杨歧美:林业管理站工作人员。

青雁群:水利管理站站长。联系牧马口村。

田春官:水利管理站副站长。联系牧马口村。

周富胜:水利管理站副站长。联系牧马口村。

吴明中:水利管理站工作人员。

刘文松:水利管理站工作人员。

张治中:水利管理站工作人员。

李 飞:民政和劳动保障站站长。兼任劳动保障专干、村帐

出纳。联系一甲城居委会。

傅兵华:民政和劳动保障站副站长、危房改造专干。联系一甲城居委会。

陈 林:民政和劳动保障站工作人员,民政专干、老干专干。联系一甲城居委会。

鄢中权:综合文化站站长。联系龙潭溪村。

谭益美:综合文化站副站长。联系龙潭溪村。

舒建军:安全生产监督管理站站长。联系松林村。

张宏文:安全生产监督管理站 工作人员。协助管理机关内务。

联系凌津滩居委会。

聂 明:卫生和计划生育办公室主任。联系桂竹园村。

简泽兴:卫生和计划生育办公室工作人员。

蒋飞菲:卫生和计划生育办公室工作人员。

鄢立满:卫生和计划生育办公室工作人员。

解志辉:司法所所长。联系松林村。

谢吕新:司法所工作人员。任综治专干、安全生产专干、防患和处理邪教专干、治超专干。 联系凌津滩居委会。

陈沅江:旅游办经理。

张小满:旅游办工作人员。

罗 成:旅游办工作人员。

张 宁:国土站站长。

曾 立:国土站工作人员。

附件1:机关内设机构人员分组情况

 

中共夷望溪镇委员会

夷望溪镇人民政府

二 〇 一六年四月 二十七 日

附件 1

机关内设机构人员分组情况

根据县编办文件精神,机关设置4个内设机构。结合本镇实际情况,人员分配如下:

一、 党政综合办公室

主任:何昂骋

成员:贺 涛、江琼枝、余莉莉、万 丽、舒建军、

聂 明

二、 社会管理综合治理办公室

主任:马 刚

成员:周华平、高昌喜、汤勇军、傅兵华、陈 林、

解志辉、谢吕新、宋 丹

三、 经济发展办公室

主任:董 强

成员:黄 勇、王 茜、周 冲、杨 盼、李建成、

赵家福、邓玉林、李 飞

四、 生态建设和环境保护办公室

主任:黄建国

成员: 谌 军、 姚华春、曾届军、龙泽民、青雁群、

田春官、周富胜、张 宁、鄢中权、谭益美、

张宏文 、 陈沅江

 

[打印文章]